Фонд - генеральный спонсор:

Председатель Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» Муртаза Губайдуллович Рахимов

Благодарности

 

Волейбольный клуб «Спортакадемия-ВРЗ»

Размер шрифта: A A A

В 2004 году на базе стерлитамакского института физической культуры образовалась волейбольная команда, которая через три года обрела самостоятельность и получила название «Спортакадемия - ВРЗ».

За прошедшие годы клуб дважды становился бронзовыми призером Первой лиги чемпионата России по волейболу, выходил в высшую лигу «Б». Отдельные спортсмены «Спортакадемия - ВРЗ» пополнили ряды юношеской и молодежной сборных команд России.

В 2009 году была образована команда дубля, которая в 2011 году успешно выступила в первенстве Поволжской волейбольной лиги, где заняла второе место.

В целях развития волейбола в Стерлитамаке «Спортакадемия - ВРЗ», совместно с городским отделом образования, открыл группы ДЮСШ на базе средне-образовательных школ города, в которых занимаются более ста детей.

По итогам выступления в чемпионате России 2011 года «Спортакадемия - ВРЗ» была допущена к участию в чемпионате России 2012 года в Высшей лиге «Б».

Сегодня более половина игроков волейбольной команды укомплектованы воспитанниками стерлитамакской волейбольной школы.

Волейбольная команда Стерлитамака – единственная профессиональная команда в южной части республики, которая выступает на всероссийских соревнованиях. Поклонники спорта с удовольствием ходят на все матчи любимой команды, искренне болеют за нее.

В октябре текущего года в Стерлитамаке в зале спорткомплекса «Каучук» стартовал первый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги в группе «Б», в зоне «Восток», в подгруппе «Урал», где играют 12 команд.

Второй, третий и четвёртый туры команда «Спортакадемия-ВРЗ» провела на выезде – в Новокуйбышевске, Кирове и Оренбурге.

В конце декабря состоится пятый тур в Стерлитамаке.

Спонсором стерлитамакского волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ» выступил Благотворительный фонд «УРАЛ».

Предлагаем видеосюжет о чемпионате.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»

12 апреля 2013

Благотворительный фонд «УРАЛ» не первый год оказывает помощь волейбольному клубу «СпортАкадемия-ВРЗ» г. Стерлитамака, благодаря чему там удается развивать свою спортивную школу и достойно участвовать во всех важнейших...

26 ноября 2012

Завершается первый круг чемпионата России по волейболу в высшей лиге (группа «Б»). Команда «Спортакадемия-ВРЗ» досрочно закрепила за собой право играть в следующей стадии первенства.