Фонд - генеральный спонсор:

Поздравление с праздником Ураза байрам

Размер шрифта: A A A

Завершается священный месяц рамадан для мусульман нашей планеты, когда они постились, отказывались в светлое время дня от приёма пищи, питья, курения и других мирских занятий и  в течение тридцати  дней молились, читали священную книгу Коран, раздавали милостыни.

С большой радостью встречаем мы праздник Ураза-байрам.

Слава Всевышнему. В этом году праздник Ураза-Байрам проходит особенно радостно. У нас строится Соборная Мечеть на проспекте Салавата  Юлаева. Это Дом Всевышнего. А там, где он есть, всегда присутствует мир, благоденствие и духовность.

Мы благодарим нашего первого Президента республики Муртазу Губайдулловича  Рахимова и возглавляемый им Благотворительный фонд «УРАЛ» за выделенные на строительство Соборной Мечети огромные средства.

Этот грандиозный объект, который в будущем призван стать архитектурным лицом столицы, в последние годы находился в  замороженном состоянии. Благодаря усилиям Муртазы Губайдулловича Рахимова, председателя Совета Благотворительного фонда, в этом году, наконец, удалось продолжить богоугодное дело.

От имени всех мусульман республики я поздравляю всех со священным праздником Ураза-Байрам. Да ниспошлет Всевышний благоденствие на землю, мира и  покоя каждой семье, да  пребудет в нашей стране межнациональное согласие, мир и духовность. Иншалла!

 

 

Нурмухамет  Хазрат,

председатель ДУМ РБ