Фонд - генеральный спонсор:

Революционная терапия ишемической болезни сердца

Размер шрифта: A A A

Прошел только час с начала операции на сердце, как все было закончено и пациента уже вывезли в палату. При этом больной всегда был в сознании, отвечал на вопросы врачей.

Некогда длительный и опасный операционный процесс для больных с сердечно-сосудистой системой нынче стал обыденной нормой в клинике Башкирского государственного медицинского университета.

Сегодня здесь стали применять новейшую и революционную для нашей страны технологию: интервенционное лечение ишемической болезни сердца. В пораженный бляшками коронарный сосуд доставляется лекарство вместе с саморассасывающимся сосудистым каркасом, который впоследствии через полгода самопроизвольно растворяется в организме пациента.

Пока в нашей стране только в десяти клиниках проводятся такие операции, в числе которых и клиника БГМУ.

Благодаря системной финансовой помощи Благотворительного фонда «УРАЛ» в сфере республиканского здравоохранения университетская клиника освоила и проводит в полном объеме сложнейшие операции мирового уровня.

Всего на оборудование и ремонт операционной клиники медицинского университета благотворительным фондом «УРАЛ» было выделено почти 130 миллионов рублей.

 

Информационная служба

Благотворительного фонда «УРАЛ»