Фонд - генеральный спонсор:

Как прошел День хоккея на «Уфа-Арене»

Размер шрифта: A A A

21.40 – Руководитель пресс-службы «Салавата Юлаева» подвел итог Дня хоккея. На этом мы заканчиваем трансляцию. Спасибо, что вместе с нами следили за ходом событий.

21.30 – Александр Семак отметил, что отставание в три шайбы было изначально задумано ветеранами «Салавата».

21.20 – Алексей Чупин, игрок команды ветеранов «Ак Барса» остался очень доволен организованным праздником.

21.10 – Ветераны «Салавата Юлаева» с минимальным счетом переиграли ветеранов «Ак Барса» – 7:6.

21.08 – Гости сняли вратаря, поменяв его на шестого игрока, но и это не помогло «Ак Барсу» сравнять счет.

21.07 – Заключительный отрезок матча проходил в зоне хозяев. Гости даже за минуту до конца игры сумели сократить разрыв до минимума. Андрей Писарев вернул интригу в игру – 7:6.

21.00 – Второй подряд гол проводят игроки «Салават Юлаев». Очередная ошибка гостей – и седьмая шайба в воротах «Ак Барса». Андрей Сидякин стал автором гола – 7:5.

20.57 – «Салават Юлаев» продуктивно воспользовался ошибкой в обороне «Ак Барса». Денис Афиногенов отдал ювелирный пас на Вадима Шарифьянова, и он вогнал шестую шайбу в ворота гостей – 6:5.

20.51 – На 8-й минуте третьего периода гости упустили возможность выйти вперед. «Ак Барс» не сумел реализовать штрафной бросок.

20.50 – Соперники не форсируют события, и видно, что обе команды ждут ошибок.

20.47 – Начался третий период.

20.30 – За две минуты до конца второго периода «Ак Барс» сумел забить и сравнять счет. Крашенинников забивает пятый гол, счет – 5:5.

20.24 – На 13-й минуте второго периода «Салават Юлаев» уже был впереди. За очередное нарушение правил команда «Ак Барс» была наказана буллитом, который с блеском реализовал Раиль Муфтиев, счет – 5:4.

20.19 – В середине периода хозяева сравняли показатели на табло. Александр Семак оформил дубль, счет – 4:4.

20:18 – Денис Афиногенов убежал один на один с вратарем, но забить шайбу ему не позволил защитник «Ак Барса», который недозволительным правилами приемом остановил нападающего. И за это судья назначил буллит, который Денис и реализовал, счет 3:4.

20:11 – И уже на первой минуте второго периода уфимцы забили второй гол. Александ Семак забил вторую шайбу «Салавата» – 2:4.

20:10 – Начинается второй период. В воротах «Салавата Юлаева» произошла замена вратаря. Вместо Андрея Василевского в раму встал Вадим Тарасов.

19:59 – На последних минутах игроки устроили настоящий штурм ворот «Ак Барса», но в итоге пропустили в свои. Евгений Захаров ставит точку в первом периоде – 1:4.

19:57 – За три минуты до конца первого периода «Салават Юлаев» наказали штрафным броском. Но Василевский в падении поймал шайбу в ловушку.

19:54 – После пропущенного гола хозяева попытались перевернуть ход матча в свою сторону. «Салават» сумел организовать несколько опасных атак, но в завершающей стадии уфимским ветеранам не хватало точности.

19:51 – Третья шайба побывала в воротах «юлаевцев». После второй ошибки в обороне отличился Дмитрий Безруков – 1:3.

19:50 – На 9-й минуте гости сумели выйти вперед после ошибки «Салавата Юлаева» в обороне. Ильнур Гизатуллин после передачи Александра Чупина выводит «Ак Барс» вперед – 1:2.

19:48 – В середине периода ветераны «Ак Барса» сравняли показатели на табло. Андрей Царев пробил Василевского – 1:1. А на 9-й минуте гости сумели выйти вперед после ошибки «Салавата Юлаева» в обороне. Ильнур Гизатуллин после передачи Александра Чупина выводит «Ак Барс» вперед – 1:2.

19:42 – Блестящий сейв совершает вратарь «Салавата» Андрей Василевский, не позволяя шайбе заползти в ворота.

19:40 – Счет открыт. Третье звено ветеранов «Салавата» отличилось. Андрей Сидякин стал автором первой шайбы – 1:0.

19:38 – На первых минутах ветераны «Ак Барса» доминируют на поле. Они и нанесли первый бросок. Но первый опасный момент у чужих ворот создали игроки второго звена «Салавата Юлаева». После передачи Раиля Муфтиева в штангу попал Дмитрий Денисов.

19:25 – Несколько минут осталось до очередного матча на «Уфа-Арене». На льду встретятся ветераны «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». В составах команд будут играть хоккеисты, которые творили историю свох клубов в середине 90-х годов прошлого века. Этот матч вызывает такой же большой зрительский интерес, как и игра ХК «Салават Юлаев», и болельщиков уфимской команды.

19:17 – Александр Мерескин еще долго раздавал автографы после матча. Общение с болельщиками – превыше всего.

19:16 – Денис Хлыстов отметил, что команда болельщиков была неплохо готова. Всех игроков он знает давно и периодически встречается с ними на льду. Вот что значит уфимский воспитанник!

19:03 – А Андрей Василевский отметил, что впервые в своей карьере проводил смену по ходу матча.

18:34 – За 4 секунды до конца матча третью шайбу подряд пропускает Сохатский. Башаров ставит окончательный счет – 14:6.

18:31 – И следующая шайба также побывала в воротах «Салавата Юлаева». Шамиль Агишев реализовал очередной штрафной бросок.

18:29 – Ахтариев буквально через 20 секунд забивает пятый гол болельщиков.

18:28 – Первое звено «Салавата Юлаева». 13-й гол забили после серии передач. Точку в красивой атаке поставил Дмитрий Макаров.

18:25 – Игроку команды болельщиков Евгению Коврацкому предоставился шанс забить. И 12-й номер шансом воспользовался – 12:4.

18:23 – Защитник «Салавата Юлаева» Ефим Гуркин забил 12-й гол.

18:22 – 11-й гол «Салавата» забил Андрей Анкудинов.

18:19 – В середине периода впервые в матче команда болельщиков нарушает правила и была наказана штрафным броском. Буллит исполнил Егор Дубровский, забив 10-й гол.

18.16 – Нападающий «Салавата» Никита Филатов убежал один на один, но забить не сумел.

18.15 – Снова за нарушение правил команду «Салават Юлаев» наказывают штрафным броском, но Илья Григоренко не сумел переиграть Сохатского.

18.14 – Фанаты не сдаются и на 2-й минуте третьего периода забивают третью шайбу. Александр Зотов стал автором гола.

18.13 – В начале третьего периода Денис Хлыстов забивает девятый гол в ворота команды болельщиков.

18.00 – Второй период закончился со счетом 8:2 в пользу «Салавата Юлаева».

17.54 – А «Салават Юлаев» сменил вратаря прямо по ходу встречи. Теперь ворота команды защищает Владимир Сохатский.

17.50 – Дважды один на один убегали игроки команды болельщиков, но Василевский не дал поразить свои ворота.

17.40 – «Юлаевцам» хватило 25 секунд во втором периоде, чтобы сделать счет 8:2. Очередной гол на свой счет записал Александр Панков.

17.19 – Александр Степанов забивает шестой гол «Салавата Юлаева». 30-й номер команды Владимира Юрзинова замыкает передачу с фланга.

17.16 – Денис Хлыстов оформляет дубль, делая счет – 5:1.

17.15 – Четвертая шайба влетает в ворота болельщиков. Александр Панков, Никита Филатов и Дмитрий Макаров разыграли хорошую трехходовку, и очередная шайба оказалась в воротах.

17.12 – Болельщики получают шанс сократить счет до минимума. Защитника «Салавата» Никиту Щитова наказали штрафным броском. Но Дмитрий Зюзин не сумел переиграть Василевского.

17.11 – Однако в следующей смене болельщики сумели пробить Андрея Василевского. Иван Джигоненко отличается – 3:1.

17.09 – Через две минуты снова болельщики пропускают от «Салавата Юлаева». Денис Хлыстов стал автором гола – 3:0.

17.06 – И вторая шайба не заставила себя долго ждать. Уже в следующей смене Александр Степанов удвоил преимущество – 2:0.

17.05 – Игра началась в неспешном темпе. «Салават Юлаев» явно не собирался отдавать инициативу болельщикам. И первая шайба в матче побывала именно в воротах фанатов. После передачи Дениса Хлыстова Егор Дубровский открыл счет в матче – 1:0.

17:00 – Первое вбрасывание провел Муртаза Рахимов.

16.47 – Через несколько минут начнется товарищеский матч между командой игроков «Салават Юлаев», который в основном будет состоять из местных воспитанников, и командой болельщиков.

16.00 – Радостная новость пришла из стана уфимского «Салавата Юлаева». Андрей Василевский покинул список завидных холостяков.

А тем временем стартует общенациональный документальный фотопроект «С чего начинается Родина?» Фотовыставка проходит при поддержке Благотворительного Фонда «УРАЛ» совместно с Фондом культурных инициатив «Позитив» (Москва). Куратор – директор по фотографиям информационного портала lenta.ru Ирина Меглинская.

15.30 – Болельщики наконец увидели Сергея Зиновьева. Надеемся, что центрофорвард здоров и готов к решающим играм.

15.10 – К хоккеистам «Салавата» выстроились огромные очереди. Всем не терпится получить автограф своего кумира.

15.00 – Антон Слепышев решил по-стахановски отпраздновать День хоккея. Через пару часов нападающий вновь выйдет на лед. А буквально через пару минут начинается автограф-сессия команды мастеров.

14.55 – А после игры Благотворительный Фонд «УРАЛ» вручил комплекты формы командам Детской хоккейной лиги.

14.52 – «Толпар» обыграл «Ладью» в рамках чемпионата МХЛ.
Вторая половина третьего периода прошла спокойно. Было видно, что «Толпар» счет и развитие событий полностью устраивали, и они больше играли на удержание счета. Игроки «Ладьи» хотели что-то поменять, но им это не удавалось, пока они за четыре минуты до конца основного времени матча не получили шанс поиграть в большинстве. И гости могли забить вторую шайбу, но выше всяких похвал сыграл вратарь уфимцев Ильяс Гафиуллин. Он крутился в раме как белка в колесе и позволил «Ладье» отличиться. И в итоге «Толпар» одержал логичную победу – 3:1.

14.40 – Уфимские болельщики окружили в фойе Сергея Михайловича Михалева, который вместе с «Салаватом» добыл первые в истории башкирского хоккея золотые медали. Ныне Сергей Михайлович – генменеджер «Лады», но к уфимским болельщикам относится по-прежнему со всей теплотой. Михалев подчеркнул, что успехи башкирского хоккея тесно связаны с вниманием Муртазы Губайдуловича Рахимова, и поздравил первого Президента республики с юбилеем.

14.39 – После забитого гола тольяттинская дружина начала понемногу перехватывать инициативу. Стало больше бросков по воротам хозяев. Но гости так увлеклись атакой, что пропустили контрвыпад «Толпара». И с передачи Антона Сетдикова третий гол забил Степан Хрипунов – 3:1.

14.35 – «Ладья» забивает гол. На 14-й минуте третьего периода гости сумели отыграть одну шайбу. После броска Михайла Бойтокова шайбу вогнал в ворота Сергей Болдырев – 1:2.

14.25 – Третий период «Толпар» проводит в меньшинстве, но ничего опасного создать «Ладье» так и не удалось.

14:11– Концовка периода прошла в сплошных атаках «Толпара». Игроки уфимской дружины подолгу хозяйничали в зоне «Ладьи». И порой только чудо спасало гостей от пропуска очередного гола. Но больше во втором отрезке встречи голов не случилось. Команда Венера Сафина выигрывает после второго периода – 2:0.

14:00 – После середины периода скорости упали. Стало меньше бросков и опасных моментов. И Антон Слепышев забивает очередную шайбу. Он неотразимо бросил под перекладину. Бросок оказался голевым – 2:0.

14.50 – Александр Петров, больше известный среди болельщиков, как Колдун, делится впечатлениями о «Дне хоккея» и желает нашей команде удачи. Он с нетерпением ожидает матча ветеранов.

13.45 – А тем временем уже на старте второго периода «Толпар» наконец открывает счет! С передачи Антона Слепышева шайбу забрасывает Никита Сетдиков – 1:0.

13:29 «Толпар» продолжает владеть инициативой, уфимцы создавали больше моментов. На 15-й минуте Степан Хрипунов не сумел переправить шайбу в пустые ворота. Защитник в последний момент сумел подставить клюшку. Также первое звено ближе к концу периода сумело организовать атаку, но выручил вратарь. В итоге после первого периода ничья – 0:0.

13:16 – Первая половина периода позади. Счет пока прежний – 0:0. Хотя стоит отметить, что уфимцы были ближе к тому, чтобы забить. Особенно хорошо прогрессировать в атаке получается у первого звена «Толпара». Но в завершающей стадии атаки «пижонили» и забить «Ладье» не получилось. Среди фанатов болельщиц радует единодушие. Как девушки разделят на троих Филиппа Пангелова-Юлдашева и Александра Панкова, остается загадкой.

13.10 – На эту встречу с «Ладьей» из «Салавата Юлаева» в «Толпар» был отправлен нападающий Антон Слепышев. 58-й номер расположился с края второго звена. С начала матча «Толпар» обозначил свое преимущество. «Ладья» этому не препятствовала и с удовольствием играла вторым номером. И уже в первой пятиминутке матча хозяевам представился шанс в большинстве. Уфимцы хорошо разыгрывали шайбу, но вывести на хороший бросок партнера не удалось, и пока на табло 0:0.

13.00 – Вот наконец на площадке появляются долгожданные хоккеисты. Первый матч Дня хоккея можно считать открытым.

12.40 – А тем временем болельщики перемещаются из фойе на ледовую, где уже с минуты на минуту появятся команды «Толпар» и «Ладья», чтобы провести очередной матч чемпионата МХЛ.

12.35 – Болельщики уже с нетерпением ждут, когда на арену выйдут игроки «Толпара» и «Ладьи». Кажется, что поддержка у уфимской молодежки будет в полном порядке. Кстати, в составе «Толпара» сегодня выступит бронзовый призер МЧМ Антон Слепышев.

12.30 – Одними из первых на праздник прибыли гости из Бижбуляка. Их команда «Олимп» победила в турнире «Золотая шайба», сегодня им вручат законные награды. Тимур приехал на День хоккея с папой. Но, несмотря на то что болеет он за «Салават», в любимых игроках у подростка – Патрик Торесен и Александр Еременко, которые ныне представляют СКА и «Динамо».

12.15 – Официальное открытие праздника обошлось без длинных напутственных речей. Посетители неспешно заполняют «Уфа-Арену», а творческие и танцевальные коллективы города радуют их своими песнями.