Фонд - генеральный спонсор:

«БАШКОРТОСТАН - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ». В Уфе открыт чемпионат республики по борьбе на поясах

Размер шрифта: A A A

Местом проведения турнира стал физкультурно-оздоровительный комплекс Башкирского государственного аграрного университета, построенный на средства фонда «УРАЛ».

Открытый в торжественной обстановке 31 августа физкультурно-оздоровительный комплекс Башкирского государственного аграрного университета уже стал востребованной площадкой для проведения соревнований высокого уровня: 4 сентября в ФОКе стартовал чемпионат Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди мужчин и женщин в зачет фестиваля «Башкортостан - за здоровый образ жизни». Организаторами выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерация борьбы курэш и борьбы на поясах республики, Башкирский государственный аграрный университет. Участники мероприятия с восхищением по достоинству оценили качество спортивного зала и спортивного инвентаря, построенного и приобретенного на средства Благотворительного фонда «УРАЛ».

Участниками соревнований стали более 120 спортсменов со всей республики. В числе участников - действующие чемпионы мира Альберт Рахматуллин и Рустем Арсланов, а также серебряный призер мирового первенства Артур Зулькарнаев. Соревнования проходят среди борцов вольного и классического стилей в 12 весовых категориях (в семи у мужчин и в пяти у женщин). По итогам чемпионата будет сформирована сборная Башкортостана для участия в чемпионате России.